Обзор Технологии Сотового Увлажнения в Устройствах БАИР Северо-Запад | Баир официальный сайт

Обзор Технологии Сотового Увлажнения в Устройствах БАИР Северо-Запад

18 декабря 2023

В современном мире повышенное внимание уделяется вопросам поддержания климата внутри промышленных, деловых и офисных помещениях. Одним из ключевых аспектов обеспечения комфортной атмосферы является поддержание оптимального уровня влажности в воздухе. В этом контексте сотовые увлажнители воздуха выделяются своей уникальной эффективностью и инновационными технологиями.

Секция сотового увлажнения представляет собой высокотехнологичное устройство, основанное на принципе адиабатического увлажнения. Система использует оборотную воду, которая подается сверху орошая сотовые кассеты через трубопроводы из водосборной ванны при помощи насоса. Это позволяет эффективно использовать ресурсы воды и обеспечивает стабильное функционирование увлажнителя.

Одной из ключевых особенностей увлажнителя является специально пропитанный материал увлажняющей кассеты, выполненной из композитного волокнистого материала. Этот материал обеспечивает равномерное распределение влаги и высокую эффективность процесса испарения, что способствует созданию оптимальной влажности в воздухе.

Процесс увлажнения происходит путем частичного испарения воды в воздушные массы, проходящие через сотовый увлажнитель. Такой метод обеспечивает высокую гигиеничность, поскольку в воздух поступают лишь мельчайшие молекулы воды. Важно отметить, что в отличие от других методов, например, форсуночного увлажнения, где возможно попадание капель воды с бактериями, сотовая система обеспечивает более высокий стандарт чистоты воздуха.

Конструкция увлажнителя разработана с учетом подключения к центральному холодному водоснабжению с давлением воды в сети от 1 до 10 Бар, что обеспечивает надежную и эффективную работу устройства.

Основным преимуществом сотовых увлажнителей воздуха является их высокая производительность, выраженная эффективностью от 65% до 87%. Это подчеркивает их способность поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении, что благотворно влияет на здоровье и комфорт людей, находящихся внутри помещения. Такие инновационные решения в области увлажнения воздуха открывают новые горизонты для создания благоприятных условий жизни и работы.

 

Обратная связь
*Обязательное поле для заполнения
*Обязательное поле для заполнения
Обязательное поле для заполнения
Нажимая кнопку “Отправить” вы соглашаетесь условиями пользовательского соглашения и политикой конфиденциальности